Horarios de extraescolares | Colegio El Pilar
colegio, el pilar valencia, valencia, educación, concertada, infantil, primaria, secundaria, bachillerato, marianistas
54280
page-template-default,page,page-id-54280,page-child,parent-pageid-15701,qode-social-login-1.0,qode-membership-navigation-over-title,qode-listing-1.0.1,qode-news-1.0,qode-quick-links-1.0,qode-restaurant-1.0,tribe-no-js,ajax_leftright,page_not_loaded,,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-16.9,qode-theme-bridge,qode_advanced_footer_responsive_1000,qode_header_in_grid,bridge-child,wpb-js-composer js-comp-ver-5.6,vc_responsive
 

Horarios de extraescolares

Rejilla horaria semanal

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:00
Educando deportistas
4 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Educando deportistas
5 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Play in English
4 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Play in English
5 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Taller de músicos
4 y 5 años Grupo 1
12:00 - 12:45
Educando deportistas
4 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Educando deportistas
5 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Play in English
4 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Play in English
5 años Grupo 2
12:00 - 12:45
Educando deportistas
4 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Educando deportistas
5 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Play in English
4 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Play in English
5 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Taller de músicos
4 y 5 años Grupo 1
12:00 - 12:45
Educando deportistas
4 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Educando deportistas
5 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Play in English
4 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Play in English
5 años Grupo 2
12:00 - 12:45
Creando artistas
4 y 5 años Grupo único
12:00 - 12:45

Teatro
4 y 5 años Grupo de Infantil
12:00 - 12:45
12:15
12:30
12:45
13:00
Alemán
Grupo Iniciación
13:00 - 13:50
5º y 6º Primaria

Teatro
Grupo único
13:00 - 13:50
3º y 4º Primaria

Play in English
3 años Grupo 1
13:30 - 14:15

Taller de músicos
3 años Grupo 1
13:30 - 14:15

Alemán
Grupo Avanzado
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria

Danza creativa
Grupo único
14:00 - 14:55
Primaria y 1º ESO

Judo
Grupo 3º y 4º PRI
14:00 - 15:00

Teatro
Grupo único
14:05 - 15:20
ESO
Gimnasia rítmica
Grupo 1
13:00 - 13:50
1º y 2º Primaria

Robotix I
Grupo 1
13:00 - 13:50
1º y 2º Primaria

Play in English
3 años Grupo 2
13:30 - 14:15

Gimnasia rítmica
Grupo 1
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria

Teatro
Grupo único
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria

Judo
Grupo 5º y 6º PRI
14:00 - 15:00
Alemán
Grupo Iniciación
13:00 - 13:50
5º y 6º Primaria

Teatro
Grupo único
13:00 - 13:50
3º y 4º Primaria

Play in English
3 años Grupo 1
13:30 - 14:15

Taller de músicos
3 años Grupo 1
13:30 - 14:15

Alemán
Grupo Avanzado
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria

Danza creativa
Grupo único
14:00 - 14:55
Primaria y 1º ESO

Judo
Grupo 3º y 4º PRI
14:00 - 15:00

Teatro
Grupo único
14:05 - 15:20
ESO
Gimnasia rítmica
Grupo 1
13:00 - 13:50
1º y 2º Primaria

Robotix I
Grupo 2
13:00 - 13:50
3º Primaria

Play in English
3 años Grupo 2
13:30 - 14:15

Gimnasia rítmica
Grupo 1
14:00 - 14:50
3º y 4º Primaria

Teatro
Grupo único
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria

Judo
Grupo 5º y 6º PRI
14:00 - 15:00
Ajedrez
Grupo 1
13:00 - 13:50
1º a 6º Primaria

Gimnasia rítmica
Grupo 1
13:00 - 13:50
3º y 4º Primaria

Robotix II
Grupo 1
13:00 - 13:50
Primaria

Teatro
Grupo único
13:00 - 13:50
1º y 2º Primaria
13:15
13:30
13:45
14:00
Ajedrez
Grupo 2
14:00 - 14:50
1º a 6º Primaria

Gimnasia rítmica
Grupo 1
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria

Robotix II
Grupo 2
14:00 - 14:50
Primaria

Robotix II
Grupo 1
14:05 - 15:20
ESO
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 2
15:30 - 17:00
ESO y Bachillerato

Inglés
Grupos BC
15:30 - 17:00
ESO y Bachillerato
Inglés
Grupos BC
15:30 - 17:00
ESO y Bachillerato
Teatro
Grupo único
15:30 - 17:30
Bachillerato

Gimnasia rítmica
Grupo Primaria
17:00 - 18:00
Primaria
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
Ballet
Grupo único
17:00 - 18:00
Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
1º y 2º Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
3º y 4º Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
5º y 6º Primaria

Judo
4 y 5 años Grupo único
17:00 - 18:00

Ludoteca
Grupo único
17:00 - 18:00
Gimnasia rítmica
Grupo Primaria
17:00 - 18:00
Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
1º y 2º Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
3º y 4º Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
5º y 6º Primaria

Judo
Grupo 1º y 2º PRI
17:00 - 18:00

Ludoteca
Grupo único
17:00 - 18:00

Patines
Grupo único
17:00 - 18:00
Todos los cursos
Ballet
Grupo único
17:00 - 18:00
Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
1º y 2º Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
3º y 4º Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
5º y 6º Primaria

Judo
4 y 5 años Grupo único
17:00 - 18:00

Ludoteca
Grupo único
17:00 - 18:00

Speech club
Grupo único
17:00 - 18:00
1º a 6º Primaria
Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
1º y 2º Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
3º y 4º Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
5º y 6º Primaria

Judo
Grupo 1º y 2º PRI
17:00 - 18:00

Ludoteca
Grupo único
17:00 - 18:00

Patines
Grupo único
17:00 - 18:00
Todos los cursos
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 1
18:30 - 20:00
Primaria
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 1
18:30 - 20:00
Primaria
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 2
20:00 - 21:00
ESO y Bachillerato
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 2
20:00 - 21:00
ESO y Bachillerato
20:15
20:30
20:45

Lunes

  • Educando deportistas 4 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Educando deportistas 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Play in English 4 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Play in English 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Taller de músicos 4 y 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Alemán Grupo Iniciación5º y 6º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Teatro Grupo único3º y 4º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Play in English 3 años Grupo 1
    13:30 - 14:15
  • Taller de músicos 3 años Grupo 1
    13:30 - 14:15
  • Alemán Grupo Avanzado5º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Danza creativa Grupo únicoPrimaria y 1º ESO
    14:00 - 14:55
  • Judo Grupo 3º y 4º PRI
    14:00 - 15:00
  • Teatro Grupo únicoESO
    14:05 - 15:20
  • Ballet Grupo únicoPrimaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 11º y 2º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 13º y 4º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 15º y 6º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Judo 4 y 5 años Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Ludoteca Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 1Primaria
    18:30 - 20:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 2ESO y Bachillerato
    20:00 - 21:00

Martes

  • Educando deportistas 4 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Educando deportistas 5 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Play in English 4 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Play in English 5 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Gimnasia rítmica Grupo 11º y 2º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Robotix I Grupo 11º y 2º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Play in English 3 años Grupo 2
    13:30 - 14:15
  • Gimnasia rítmica Grupo 15º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Teatro Grupo único5º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Judo Grupo 5º y 6º PRI
    14:00 - 15:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 2ESO y Bachillerato
    15:30 - 17:00
  • Inglés Grupos BCESO y Bachillerato
    15:30 - 17:00
  • Gimnasia rítmica Grupo PrimariaPrimaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 21º y 2º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 23º y 4º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 25º y 6º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Judo Grupo 1º y 2º PRI
    17:00 - 18:00
  • Ludoteca Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Patines Grupo únicoTodos los cursos
    17:00 - 18:00

Miércoles

  • Educando deportistas 4 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Educando deportistas 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Play in English 4 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Play in English 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Taller de músicos 4 y 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Alemán Grupo Iniciación5º y 6º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Teatro Grupo único3º y 4º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Play in English 3 años Grupo 1
    13:30 - 14:15
  • Taller de músicos 3 años Grupo 1
    13:30 - 14:15
  • Alemán Grupo Avanzado5º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Danza creativa Grupo únicoPrimaria y 1º ESO
    14:00 - 14:55
  • Judo Grupo 3º y 4º PRI
    14:00 - 15:00
  • Teatro Grupo únicoESO
    14:05 - 15:20
  • Ballet Grupo únicoPrimaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 11º y 2º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 13º y 4º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 15º y 6º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Judo 4 y 5 años Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Ludoteca Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Speech club Grupo único1º a 6º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 1Primaria
    18:30 - 20:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 2ESO y Bachillerato
    20:00 - 21:00

Jueves

  • Educando deportistas 4 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Educando deportistas 5 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Play in English 4 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Play in English 5 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Gimnasia rítmica Grupo 11º y 2º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Robotix I Grupo 23º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Play in English 3 años Grupo 2
    13:30 - 14:15
  • Gimnasia rítmica Grupo 13º y 4º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Teatro Grupo único5º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Judo Grupo 5º y 6º PRI
    14:00 - 15:00
  • Inglés Grupos BCESO y Bachillerato
    15:30 - 17:00
  • Inglés Grupo 21º y 2º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 23º y 4º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 25º y 6º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Judo Grupo 1º y 2º PRI
    17:00 - 18:00
  • Ludoteca Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Patines Grupo únicoTodos los cursos
    17:00 - 18:00

Viernes

  • Creando artistas 4 y 5 años Grupo único
    12:00 - 12:45
  • Teatro 4 y 5 años Grupo de Infantil
    12:00 - 12:45
  • Ajedrez Grupo 11º a 6º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Gimnasia rítmica Grupo 13º y 4º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Robotix II Grupo 1Primaria
    13:00 - 13:50
  • Teatro Grupo único1º y 2º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Ajedrez Grupo 21º a 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Gimnasia rítmica Grupo 15º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Robotix II Grupo 2Primaria
    14:00 - 14:50
  • Robotix II Grupo 1ESO
    14:05 - 15:20
  • Teatro Grupo únicoBachillerato
    15:30 - 17:30
  • Gimnasia rítmica Grupo PrimariaPrimaria
    17:00 - 18:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:00
Taller de músicos
4 y 5 años Grupo 1
12:00 - 12:45
Taller de músicos
4 y 5 años Grupo 1
12:00 - 12:45
Creando artistas
4 y 5 años Grupo único
12:00 - 12:45

Teatro
4 y 5 años Grupo de Infantil
12:00 - 12:45
12:15
12:30
12:45
13:00
Teatro
Grupo único
13:00 - 13:50
3º y 4º Primaria

Taller de músicos
3 años Grupo 1
13:30 - 14:15

Danza creativa
Grupo único
14:00 - 14:55
Primaria y 1º ESO

Teatro
Grupo único
14:05 - 15:20
ESO
Teatro
Grupo único
13:00 - 13:50
3º y 4º Primaria

Taller de músicos
3 años Grupo 1
13:30 - 14:15

Danza creativa
Grupo único
14:00 - 14:55
Primaria y 1º ESO

Teatro
Grupo único
14:05 - 15:20
ESO
Teatro
Grupo único
13:00 - 13:50
1º y 2º Primaria
13:15
13:30
13:45
14:00
Teatro
Grupo único
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria
Teatro
Grupo único
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
Teatro
Grupo único
15:30 - 17:30
Bachillerato
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
Ballet
Grupo único
17:00 - 18:00
Primaria
Ballet
Grupo único
17:00 - 18:00
Primaria
17:15
17:30
17:45

Lunes

  • Taller de músicos 4 y 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Teatro Grupo único3º y 4º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Taller de músicos 3 años Grupo 1
    13:30 - 14:15
  • Danza creativa Grupo únicoPrimaria y 1º ESO
    14:00 - 14:55
  • Teatro Grupo únicoESO
    14:05 - 15:20
  • Ballet Grupo únicoPrimaria
    17:00 - 18:00

Martes

  • Teatro Grupo único5º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50

Miércoles

  • Taller de músicos 4 y 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Teatro Grupo único3º y 4º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Taller de músicos 3 años Grupo 1
    13:30 - 14:15
  • Danza creativa Grupo únicoPrimaria y 1º ESO
    14:00 - 14:55
  • Teatro Grupo únicoESO
    14:05 - 15:20
  • Ballet Grupo únicoPrimaria
    17:00 - 18:00

Jueves

  • Teatro Grupo único5º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50

Viernes

  • Creando artistas 4 y 5 años Grupo único
    12:00 - 12:45
  • Teatro 4 y 5 años Grupo de Infantil
    12:00 - 12:45
  • Teatro Grupo único1º y 2º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Teatro Grupo únicoBachillerato
    15:30 - 17:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:00
Educando deportistas
4 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Educando deportistas
5 años Grupo 1
12:00 - 12:45
Educando deportistas
4 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Educando deportistas
5 años Grupo 2
12:00 - 12:45
Educando deportistas
4 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Educando deportistas
5 años Grupo 1
12:00 - 12:45
Educando deportistas
4 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Educando deportistas
5 años Grupo 2
12:00 - 12:45
12:15
12:30
12:45
13:00
Gimnasia rítmica
Grupo 1
13:00 - 13:50
1º y 2º Primaria
Gimnasia rítmica
Grupo 1
13:00 - 13:50
1º y 2º Primaria
Ajedrez
Grupo 1
13:00 - 13:50
1º a 6º Primaria

Gimnasia rítmica
Grupo 1
13:00 - 13:50
3º y 4º Primaria
13:15
13:30
13:45
14:00
Judo
Grupo 3º y 4º PRI
14:00 - 15:00
Gimnasia rítmica
Grupo 1
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria

Judo
Grupo 5º y 6º PRI
14:00 - 15:00
Judo
Grupo 3º y 4º PRI
14:00 - 15:00
Gimnasia rítmica
Grupo 1
14:00 - 14:50
3º y 4º Primaria

Judo
Grupo 5º y 6º PRI
14:00 - 15:00
Ajedrez
Grupo 2
14:00 - 14:50
1º a 6º Primaria

Gimnasia rítmica
Grupo 1
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 2
15:30 - 17:00
ESO y Bachillerato
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
Judo
4 y 5 años Grupo único
17:00 - 18:00
Gimnasia rítmica
Grupo Primaria
17:00 - 18:00
Primaria

Judo
Grupo 1º y 2º PRI
17:00 - 18:00

Patines
Grupo único
17:00 - 18:00
Todos los cursos
Judo
4 y 5 años Grupo único
17:00 - 18:00
Judo
Grupo 1º y 2º PRI
17:00 - 18:00

Patines
Grupo único
17:00 - 18:00
Todos los cursos
Gimnasia rítmica
Grupo Primaria
17:00 - 18:00
Primaria
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 1
18:30 - 20:00
Primaria
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 1
18:30 - 20:00
Primaria
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 2
20:00 - 21:00
ESO y Bachillerato
Gimnasia rítmica
Competición Grupo 2
20:00 - 21:00
ESO y Bachillerato
20:15
20:30
20:45

Lunes

  • Educando deportistas 4 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Educando deportistas 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Judo Grupo 3º y 4º PRI
    14:00 - 15:00
  • Judo 4 y 5 años Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 1Primaria
    18:30 - 20:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 2ESO y Bachillerato
    20:00 - 21:00

Martes

  • Educando deportistas 4 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Educando deportistas 5 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Gimnasia rítmica Grupo 11º y 2º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Gimnasia rítmica Grupo 15º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Judo Grupo 5º y 6º PRI
    14:00 - 15:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 2ESO y Bachillerato
    15:30 - 17:00
  • Gimnasia rítmica Grupo PrimariaPrimaria
    17:00 - 18:00
  • Judo Grupo 1º y 2º PRI
    17:00 - 18:00
  • Patines Grupo únicoTodos los cursos
    17:00 - 18:00

Miércoles

  • Educando deportistas 4 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Educando deportistas 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Judo Grupo 3º y 4º PRI
    14:00 - 15:00
  • Judo 4 y 5 años Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 1Primaria
    18:30 - 20:00
  • Gimnasia rítmica Competición Grupo 2ESO y Bachillerato
    20:00 - 21:00

Jueves

  • Educando deportistas 4 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Educando deportistas 5 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Gimnasia rítmica Grupo 11º y 2º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Gimnasia rítmica Grupo 13º y 4º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Judo Grupo 5º y 6º PRI
    14:00 - 15:00
  • Judo Grupo 1º y 2º PRI
    17:00 - 18:00
  • Patines Grupo únicoTodos los cursos
    17:00 - 18:00

Viernes

  • Ajedrez Grupo 11º a 6º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Gimnasia rítmica Grupo 13º y 4º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Ajedrez Grupo 21º a 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Gimnasia rítmica Grupo 15º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Gimnasia rítmica Grupo PrimariaPrimaria
    17:00 - 18:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:00
Robotix I
Grupo 1
13:00 - 13:50
1º y 2º Primaria
Robotix I
Grupo 2
13:00 - 13:50
3º Primaria
Robotix II
Grupo 1
13:00 - 13:50
Primaria
13:15
13:30
13:45
14:00
Robotix II
Grupo 2
14:00 - 14:50
Primaria

Robotix II
Grupo 1
14:05 - 15:20
ESO
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
Ludoteca
Grupo único
17:00 - 18:00
Ludoteca
Grupo único
17:00 - 18:00
Ludoteca
Grupo único
17:00 - 18:00

Speech club
Grupo único
17:00 - 18:00
1º a 6º Primaria
Ludoteca
Grupo único
17:00 - 18:00
17:15
17:30
17:45

Lunes

  • Ludoteca Grupo único
    17:00 - 18:00

Martes

  • Robotix I Grupo 11º y 2º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Ludoteca Grupo único
    17:00 - 18:00

Miércoles

  • Ludoteca Grupo único
    17:00 - 18:00
  • Speech club Grupo único1º a 6º Primaria
    17:00 - 18:00

Jueves

  • Robotix I Grupo 23º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Ludoteca Grupo único
    17:00 - 18:00

Viernes

  • Robotix II Grupo 1Primaria
    13:00 - 13:50
  • Robotix II Grupo 2Primaria
    14:00 - 14:50
  • Robotix II Grupo 1ESO
    14:05 - 15:20
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
12:00
Play in English
4 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Play in English
5 años Grupo 1
12:00 - 12:45
Play in English
4 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Play in English
5 años Grupo 2
12:00 - 12:45
Play in English
4 años Grupo 1
12:00 - 12:45

Play in English
5 años Grupo 1
12:00 - 12:45
Play in English
4 años Grupo 2
12:00 - 12:45

Play in English
5 años Grupo 2
12:00 - 12:45
12:15
12:30
12:45
13:00
Alemán
Grupo Iniciación
13:00 - 13:50
5º y 6º Primaria

Play in English
3 años Grupo 1
13:30 - 14:15

Alemán
Grupo Avanzado
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria
Alemán
Grupo Iniciación
13:00 - 13:50
5º y 6º Primaria

Play in English
3 años Grupo 1
13:30 - 14:15

Alemán
Grupo Avanzado
14:00 - 14:50
5º y 6º Primaria
13:15
13:30
Play in English
3 años Grupo 2
13:30 - 14:15
Play in English
3 años Grupo 2
13:30 - 14:15
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
Inglés
Grupos BC
15:30 - 17:00
ESO y Bachillerato
Inglés
Grupos BC
15:30 - 17:00
ESO y Bachillerato
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
1º y 2º Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
3º y 4º Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
5º y 6º Primaria
Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
1º y 2º Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
3º y 4º Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
5º y 6º Primaria
Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
1º y 2º Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
3º y 4º Primaria

Inglés
Grupo 1
17:00 - 18:00
5º y 6º Primaria
Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
1º y 2º Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
3º y 4º Primaria

Inglés
Grupo 2
17:00 - 18:00
5º y 6º Primaria
17:15
17:30
17:45

Lunes

  • Play in English 4 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Play in English 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Alemán Grupo Iniciación5º y 6º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Play in English 3 años Grupo 1
    13:30 - 14:15
  • Alemán Grupo Avanzado5º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Inglés Grupo 11º y 2º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 13º y 4º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 15º y 6º Primaria
    17:00 - 18:00

Martes

  • Play in English 4 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Play in English 5 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Play in English 3 años Grupo 2
    13:30 - 14:15
  • Inglés Grupos BCESO y Bachillerato
    15:30 - 17:00
  • Inglés Grupo 21º y 2º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 23º y 4º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 25º y 6º Primaria
    17:00 - 18:00

Miércoles

  • Play in English 4 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Play in English 5 años Grupo 1
    12:00 - 12:45
  • Alemán Grupo Iniciación5º y 6º Primaria
    13:00 - 13:50
  • Play in English 3 años Grupo 1
    13:30 - 14:15
  • Alemán Grupo Avanzado5º y 6º Primaria
    14:00 - 14:50
  • Inglés Grupo 11º y 2º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 13º y 4º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 15º y 6º Primaria
    17:00 - 18:00

Jueves

  • Play in English 4 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Play in English 5 años Grupo 2
    12:00 - 12:45
  • Play in English 3 años Grupo 2
    13:30 - 14:15
  • Inglés Grupos BCESO y Bachillerato
    15:30 - 17:00
  • Inglés Grupo 21º y 2º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 23º y 4º Primaria
    17:00 - 18:00
  • Inglés Grupo 25º y 6º Primaria
    17:00 - 18:00
No horas available!